Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автор: Анжелика Горина

О спортивных успехах таличан в нашей традиционной подборке новостей вместе с «Талспорт».

Спортивная аэробика

Мария Чистякова выполнила норматив кандидата в мастера спорта по спортивной аэробике, набрав за свое выступление 18,3 балла, превышая необходимый минимум в 17 баллов. Остается только собрать все необходимые документы и дождаться приказа для официального подтверждения.

В пос.Боровском проходил чемпионат и Первенство Тюменской области по спортивной аэробике. Событие собрало около 300 спортсменов различных возрастных категорий.

В первый день Первенства прошли индивидуальные выступления женщин в возрасте 18-ти и старше. В этой категории предстала перед зрителями таличанка Мария Чистякова, которой удалось завоевать бронзовую медаль.

Мини-футбол

Традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти ветерана спорта Вениамина Петровича Шаламова собрал три юные команды: «Зенит» (тренер Илья Корякин), «Спарта» (тренер Николай Зязев) и «Торпедо» (тренер Сергей Козлов).

По итогам напряженных матчей «Спарта» одержала победу и заняла почетное первое место. «Зенит» достойно завоевал вторую строчку турнирной таблицы, а команда «Торпедо» стала третьей.

Максим Горбунов из «Зенита» признан лучшим нападающим, лучшим вратарем стал Егор Клепиков из «Торпедо», а Всеволод Шевелев из «Спарты» проявил себя как непревзойденный защитник.

После завершения матчей все участники турнира получили сладкие призы, присланные внучкой Вениамина Петровича Ольгой из Москвы.

Рукопашный бой

В Ревде состоялось открытое Первенство городского округа по армейскому рукопашному бою среди мальчиков и девочек в возрастных категориях 8-9, 10-11 и 12-13 лет. Это мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества и Выводу советских войск из Афганистана.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 15 спортивных клубов, в том числе юные бойцы Талицкой спортивной школы под руководством Ивана Пермякова.

Таличане завоевали 11 медалей. Первые места в своих возрастных категориях достались Титову Валерию, Мокину Владимиру и Черказьянову Сергею. Вторые места заняли — Шимолин Данил и Оманкулова Юлдузхон. Третьи места достались Ибряеву Макару, Турыгину Глебу, Арслангерееву Расулу, Юдину Кириллу, Рыжковой Екатерине и Гуденко Николаю.

По итогам, таличане заняли третье место в командном зачете.