Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

18.10.2016 14:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Деятельность Свердловского Росрсееста: курс на поддержку предпринимателей

Автор: Талицкий отдел Управления Росреестра

В настоящее время максимальный срок проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество составляет 10 рабочих дней, а с 1 января 2017 года он будет сокращен до 7 рабочих дней (при предоставлении документов в бумажном виде). 

         Талицкий отдел Управление Росреестра напоминает, что с 1 января 2017 года вступает в силу федеральный закон № 218-ФЗ, предусматривающий создание Единого реестра недвижимости и единой учётно-регистрационной системы, что в значительной степени упростит процесс оформления документов и сэкономит время граждан.

            Управление Росреестра по Свердловской области на постоянной основе реализует комплекс мер, направленных на улучшение показателей Свердловской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, целью которого является оценка ведения бизнеса. основная часть показателей формируется исходя из опросов региональных предпринимателей. В рамках государственной политики, направленной на улучшение инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, ведомство проводит работу, способствующую достижению комфортных условий ведения бизнеса в Свердловской области.

            В настоящее время максимальный срок проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество составляет 10 рабочих дней, а с 1 января 2017 года он будет сокращен до 7 рабочих дней (при предоставлении документов в бумажном виде). В рамках перехода к бесконтактным технологиям реализован ряд электронных сервисов, позволяющих уже сейчас получать государственную услугу по государственной регистрации прав в течении 5 рабочих дней и сэкономить 30 % на оплате государственной пошлины.

            Деятельность Управления справедливо получила высокую оценку граждан: согласно данным сайта "Ваш контроль" со состоянию на 10 октября 2015 года порядка 560 тысяч жителей Среднего Урала положительно оценили работу ведомства: средняя оценка государственных услуг Росреестра в Свердловской области составила 4,69 по пятибалльной шкале, в то время как среднее значение по стране — 4,58.

            Управление Росреестра по Свердловской области намерено в дальнейшем реализовывать меры, направленные на поддержку предпринимателей и улучшению показателей Свердловской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

Талицкий отдел Управления Росреестра

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.