Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

22.11.2018 11:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 22.11.2018 г.

Со школьной скамьи – в бизнесмены

В предстоящую субботу, 24 ноября, в Талице стартует 1 этап муниципального конкурса молодежных бизнес-планов.

Организатором данного мероприятия является недавно открывшаяся организация –Фонд поддержки предпринимательства на территории Талицкого ГО. 30 подростков, среди которых – школьники и студенты района, станут участниками двухэтапного конкурса и поборются за ценные призы.

Сначала начинающие предприниматели получат необходимые знания на обучающих семинарах, которые проведут специалисты учебного центра «Новатор» (г. Екатеринбург). Также для ребят будет проведена экскурсия на производства. Юных бизнесменов уже готовы встретить в одном из талицких салонов цветов, а также познакомить с мебельным производством. Как устроен бизнес внутри? Об этом расскажут подросткам успешные предприниматели.

Заключительным этапом станет защита бизнес-проектов. На суд комиссии ребята представят собственные бизнес-планы, среди которых будут отмечены лучшие. Какие идеи рождаются в головах подрастающего поколения? Возможно, будущие бизнесмены уделят внимание экологическим проблемам, а может, предложат создание инновационных решений в рамках существующего бизнеса. Об этом мы узнаем 11 декабря, на защите лучших бизнес-идей. Дипломы, подарочные сертификаты и другие ценные призы ребята получат на награждении в зале администрации из рук заместителя главы ТГО Михаила Михайлова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.