Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

18.12.2018 14:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регистрируем права в электронном виде

Автор: Талицкий отдел Управления Росреестра по Свердловской области

В Талицком и Тугулымском районах регистрация в электронном виде наиболее востребована у органов местного самоуправления.

Популярность данной услуги вызвана, тем, что она просто удобна и выгодна для заявителя: минимизирует человеческий фактор, избавляет от излишней траты времени на проезд к месту подачи заявления, ожидание приема, получение готового документа, при этом сокращается госпошлина за услугу электронной регистрации на 30 %.

Для того чтобы воспользоваться данной услугой нет необходимости приобретать дополнительные программные продукты и проходить обучение, достаточно иметь доступ в Интернет и обладать усиленной квалифицированной электронной подписью (далее — УКЭП). При этом государственная регистрация прав по документам, оформленным с участием нотариусов, освобождает заявителя от необходимости получения вышеуказанной УКЭП.

Документы на государственную регистрацию в электронном виде подаются с помощью электронного сервиса "Подать заявление на государственную регистрацию прав" на сайте Росреестра www.ROSREEST.RU заявитель подает документы и формирует заявление о государственной регистарции прав, пошагово заполняя поля:

1. Цель обращения.

2. Данные об объекте недвижимости.

3. Данные о правообладателе.

4. Данные о заявителе.

Далее необходимо загрузить отсканированные документы и подписать заявление с помощью УКЭП. После принятия органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, решения о государственной регистрации заявителю на адрес электронной почты направляется электронный документ, подтверждающий проведение государственной регистрации.

Талицкий отдел Росреестра рекомендует представителям органов местного самоуправления, крупным правообладателям, нотариусам и гражданам Талицкого и Тугулымского районов осуществлять подачу документов на регистрацию прав в электронном виде, активнее пользоваться сервисами портала Росреестра и лично убедиться в просторе их использования.

Подробнее об услугах Росреестра можно узнать на сайте www.ROSREEST.RU

Талицкий отдел Управления Росреестра

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.