Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

17.01.2019 09:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 17.01.2019 г.

Ограбил пенсионера

Накануне участковым уполномоченным полиции при обходе своего административного участка был выявлен факт открытого хищения чужого имущества у местного жителя, 1954 года рождения.

В конце декабря прошлого года мужчина пересчитывал свои сбережения у себя в комнате общежития, и в тот момент к нему зашел проживающий в этом же общежитии молодой человек.

После чего он выхватил у него денежные средства и убежал. На вопрос участкового уполномоченного полиции, почему потерпевший не обратился в полицию, мужчина пояснил, что надеялся, что сосед вернет ему деньги.

Ущерб составил 6 000 рублей.

По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 пунктом «в» статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном.

Подозреваемым оказался местный житель, 1973 года рождения, официально не трудоустроенный, ранее судим за преступления аналогичного характера.

Мера пресечения избрана в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.