Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

01.03.2019 08:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Талицкого ОВД поздравляют экспертов – криминалистов с профессиональным праздником

Автор: Специалист по связям со СМИ Т.С. Решетникова

1 марта принимают поздравления с профессиональным праздником подразделение экспертно – криминалистической службы Талицкого ОВД.

Ведь именно 1 марта 1919 года была создана первая экспертно – криминалистическая служба Министерства внутренних дел, которой 1 марта исполняется 100 лет.

Работу данного подразделения можно назвать интересной и достаточно сложной, что бы правильно изъять след от обуви на месте преступления, отпечатки пальцев необходимо не только отлично знать теорию, но и грамотно применять свои знания на практике, и получить нужный результат с первого раза, в любых погодных условиях. Сотрудники криминалистической службы на посту в любое время суток и входят в состав следственно-оперативной группы, которые одни из первых выезжают на происшествия.

Данной службе необходимо на месте преступления мыслить как преступник, обнаружить и изъять следы, оставленные злоумышленником, ведь большая часть преступлений раскрывается с помощью криминалистических экспертиз.

На сегодняшний день должность эксперта экспертно- криминалистической группы занимает старшина полиции Сергей Ловыгин.

ОМВД России по Талицкому району поздравляет ветеранов и сотрудников экспертно- криминалистической службы!

Примите в Ваш профессиональный праздник сердечные поздравления. От души желаем Вам успехов, крепкого здоровья, твердости духа, уверенности в собственных силах, а также успехов в выполнении профессионального и гражданского долга!

Специалист по связям со СМИ Т.С. Решетникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.