Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

24.06.2019 15:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Талицкое местное отделение СОО ООО РСВА приняло участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 77 годовщине образования Краснознаменной Лисичанской дивизии в Еланском 473 Окружном учебном центре.

Поздравили с годовщиной и поблагодарили военнослужащих за ратный труд и личный вклад в развитие обороноспособности нашего государства.

В составе делегации принимали участие руководитель Талицкого отделения Иванов Игорь Михайлович, руководитель исполкома ТМО СОО имени Героя Советского Союза Ю.В.Исламова ООО РСВА Чертовиков Игорь Евгеньевич.

Игорь Иванов выступил с поздравительным словом. В своей речи ветеран войны в Афганистане отметил, что с учебным центром у нас сложилась давнее и тесное сотрудничество в деле подготовки юношей призывного и допризывного возраста к службе в Вооруженных силах России. Он подчеркнул руководящую и направляющую роль общественного движения Союза ветеранов Афганистана, в деле патриотического воспитания подрастающего поколения России. Учебный центр является неотъемлемой частью Сухопутных войск России и обеспечивает подготовку младших военных специалистов. Молодые воины внимательно слушали и с воодушевлением воспринимали речь ветерана войны в Афганистане, который более 30 лет является наставником молодежи в деле подготовки к службе в Вооруженных Силах России.

От Законодательного Собрания Свердловской области участвовал депутат Коробейников Алексей Александрович.

В заключение Игорь Иванов пожелал учебному центру успешной службы, совершенствовать своё мастерство на полигонах и быть готовыми в случае необходимости вступить в бой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.