Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

06.06.2019 14:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 06.06.2019 г.

Сигарету – на конфету

«Меняем сигарету на конфету» — акции под таким названием провели на территории Талицкого ГО работники культурно-досуговых центров. Мероприятие

Мероприятие было приурочено к празднованию Всемирного дня без табака, который ежегодно отмечается 31 мая.

Организаторы акции призывали курильщиков бросить вредную привычку и вести здоровый образ жизни. Получая сладости, многие обещали, что постараются это сделать в ближайшее время, потому что понимают к каким последствиям приводит курение.

В табачном дыме содержится более 4200 различных веществ, из которых свыше 200 опасны для организма человека. У курящих людей в 20 раз чаще развиваются злокачественные опухоли легких, пищевода, желудка, гортани, ночек, нижней губы и др. Чем дольше человек курит, тем больше у него шансов умереть от этого тяжелого заболевания.

Попадая в дыхательные пути, табачный дым пагубно действует на всю дыхательную систему. Так, содержащиеся в табачном дыме вредные вещества вызывают раздражение слизистых оболочек полости рта, носа, гортани, трахеи и бронхов. В результате развивается хроническое воспаление дыхательных путей, чаще возникают простудные и простудно-инфекционные заболевания, ангины и другие нарушения состояния миндалин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.