Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

06.06.2019 14:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 06.06.2019 г.

Увеличили бюджет

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина подвела итоги очередного 34 заседания парламента.

Депутаты рассмотрели законопроект о внесении изменений в бюджет 2019 года и плановый период 2020-2021 годов. На 4,5 миллиарда увеличили доходную часть и расходную – более чем на 11 миллиардов рублей, что позволило решить вопросы, которые обсуждались на согласительных процедурах при формировании бюджета.

Дорожный фонд Свердловской области увеличен на 2 млрд. рублей, что обеспечит решение вопросов дорожного строительства в Екатеринбурге и других муниципальных образованиях региона. На 1 млрд. руб. увеличен бюджет министерства здравоохранения Свердловской области, средства направлены на льготное лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан.

Также депутаты коснулись темы перехода на цифровое телевизионное вещание. Людмила Бабушкина отметила: «Губернатором был внесен и депутатами поддержан законопроект о предоставлении мер социальной поддержки малообеспеченным семьям, чей доход не превышает величины прожиточного минимума. На данный момент за получением компенсации на приобретение необходимого оборудования в органы социальной защиты обратились менее тысячи жителей Свердловской области. По поручению губернатора готовится законопроект, расширяющий перечень льготных категорий. Он может быть рассмотрен на следующем 35 заседании парламента».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.