Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

27.01.2020 10:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 23.01.2020 г.

Впереди «Лыжня России – 2020»

В 38 раз будет проведена открытая массовая Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России». Ежегодно она охватывает более 7000 участников – жителей Талицкого городского округа.

Начиная с 31 января и по 9 февраля на всех территориях округа, образовательных учреждений будет проведена Декада лыжного спорта.

7 февраля в пос.Комсомольском пройдут квалификационные соревнования по лыжным гонкам, где соберутся сильнейшие спортсмены района. Им предстоит преодолеть дистанции от 1 до 10 км.

8 февраля на стадионе «Колос» в г.Талице соберутся самые юные участники лыжной гонки «Лыжня России – 2020» — воспитанники дошкольных учреждений ТГО. Им предстоит пройти дистанцию на 100 метров.

9 февраля массовые старты будут даны участникам всех других возрастных категорий на дистанциях 400 и 800 метров, в зависимости от возраста. Также состоится VIP-забег, его участниками станут руководители, должностные лица.

Регистрация участников начнется в 10:00, с 12:00 – будет объявлен старт.

По информации начальника отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Антона Терентьева, предварительные заявки от образовательных организаций можно подать до 29 января в отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике по электронной почте. Участники от 18 лет и старше регистрируются в день проведения соревнований с получением индивидуального номера. Спортсмены, занявшие 1-3 места, будут награждены медалями и памятными сувенирами, с 4 по 6 места – сувенирами. Дошкольников ожидают сладкие призы, а всех участников — горячий чай.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.