Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

26.11.2020 12:48 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 26.11.2020 г.

Оштрафовали на 35 миллионов

С начала пандемии в Свердловской области выписали штрафы на 35 миллионов рублей за нарушение режима повышенной готовности, введенного главой региона.

— По результатам проведения контрольных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел и Министерства общественной безопасности Свердловской области составлено 39,8 тысячи протоколов об административных правонарушениях. На сегодняшний день по результатам рассмотренных протоколов судами назначено 23,3 тысячи административных наказаний в виде штрафа на общую сумму более 35 миллионов рублей, — сообщил заместитель губернатора Азат Салихов.

За соблюдением правил в регионе следят Министерство общественной безопасности, полиция, Роспотребнадзор, Росгвардия и местные власти. Всего в ресторанах, магазинах и общественном транспорте области провели более 23 тысяч проверок, 3,5 тысячи из них — в Екатеринбурге.

Напомним, что в России продлили противоэпидемиологические ограничения до 1 января 2022 года. Весь следующий год нужно будет обязательно носить маски, соблюдать социальную дистанцию. Контактировавшие с больными коронавирусом должны будут по-прежнему выдерживать двухнедельную изоляцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.