Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

03.12.2020 13:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 03.12.2020 г.

Прививка от гриппа

Уровень привитости населения Талицкого городского округа против гриппа в рамках национального календаря превысил 80 процентов.

В осенний период медицинские работники Талицкой центральной районной больницы привили 6986 дошкольников, учащихся образовательных учреждений и 8950 человек среди взрослого населения.

Как сообщает помощник врача-эпидемиолога Юлия Кедровских, полностью выполнили план по вакцинации против гриппа дошкольные и образовательные учреждения. Если говорить в целом, всего в этом году, согласно национальному календарю, медицинским работникам необходимо привить от гриппа более 60 процентов населения Талицкого городского округа – что примерно составляет 21765 человек, из них на сегодняшний день привито 17528 таличан. В этот список включены дети в возрасте от 6 месяцев до 6 лет, учащиеся образовательных учреждений, студенты и призываемые на военную службу, работники медицинских и образовательных учреждений, промышленных предприятий, беременные женщины, пенсионеры. Денежные средства на эти цели выделены из средств федерального бюджета. Данным категориям вакцинация проводится бесплатно. Граждане, не вошедшие в этот список, ставят прививки за свой счет.

Напомним, что с 1 сентября во всех подразделениях ГАУЗ СО «Талицкая ЦРБ» сформированы прививочные бригады, состоящие из фельдшеров прививочного кабинета, участковых терапевтов и медсестер. Всего было создано 12 таких бригад. На территориях сельских управ прививки жителям ставят фельдшеры ФАПов. В школах – медицинские работники, закрепленные за конкретным учреждением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.