Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

13.02.2020 08:46 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 13.02.2020 г.

Берегитесь! ОРВИ!

В Талицком городском округе превышен порог заболеваемости ОРВИ. С 11 февраля полностью приостановлен учебный процесс в школах и детских садах, отменены культурно-массовые мероприятия.

Уровень заболеваемости растет еженедельно. По информации Центра эпиднадзора, с 3 по 7 февраля за медицинской помощью обратились 1024 человека, только за три последних дня зарегистрировано 227 случаев ОРВИ среди детей и взрослых, когда как за прошлые выходные таких было 201. Чтобы не допустить дальнейшего распространения ОРВИ и осложнения ситуации по заболеваемости было решено ввести карантинные мероприятия — согласно Постановлению главы ТГО А.Г.Толкачева о введении ограничительных мероприятий на территории ТГО («СН», стр. 7), отменены занятия в образовательных учреждениях г.Талицы, пос.Троицкого и Пионерского, с.Бутки, а также учреждениях дополнительного образования, спорта и культуры.

В медицинских учреждениях Талицкого ГО введен масочный режим, отменены «Дни здоровых детей», ограничен пропускной режим и отменена плановая госпитализация. На предприятиях соблюдаются меры профилактики, помещения с массовым пребыванием людей обрабатывают хлорсодержащими препаратами.

Карантинные мероприятия были введены с 11февраля и будут отменены особым распоряжением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.