Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

13.02.2020 08:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 13.02.2020 г.

Ходи, как хочешь

С марта этого года пешеходы смогут переходить проезжую часть на регулируемом перекрестке во всех направлениях, когда для них будет дан зеленый сигнал светофора.

На сегодняшний день ГИБДД по ТГО занимается вопросами изменения режима работы светофорных объектов на регулируемых перекрестках в г.Талице и пос.Троицком. После изменений планируется исключить пересечения транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования, а также пофазный разъезд транспортных средств встречного направления при совершении левых поворотов. Иными словами, когда для пешеходов будет дан зеленый сигнал светофора, все транспортные средства будут стоять, а пешеходы двигаться в любом направлении.

По словам инспектора по безопасности дорожного движения Анатолия Бакина, нововведения позволят снизить количество дорожно-транспортных происшествий на светофорах с участием пешеходов и водителей. Для водителей особо ничего не изменится, они, как и прежде, будут двигаться в любом направлении по сигналу светофора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.