Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

25.06.2020 08:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 25.06.2020 г.

Бесплатных мест станет больше

Мишустин подписал постановление об увеличении бюджетных мест в вузах.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о распределении 11,4 тысячи дополнительных бюджетных мест в вузах, приоритет будет у учебных заведений в регионах, сообщает пресс-служба кабмина.

Президент России Владимир Путин в январском послании Федеральному Собранию поручил сохранить доступность бесплатного высшего образования. Для этого он предложил ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в вузах, причем в первую очередь региональных, особенно в тех субъектах, где остро не хватает квалифицированных специалистов.

"Наша задача — сделать высшее образование более качественным и доступным на всей территории нашей страны. Наиболее способные и подготовленные студенты должны иметь возможность поступить на бюджетное место, в первую очередь в своём регионе", — приводит пресс-служба Минобрнауки РФ слова главы ведомства Валерия Фалькова.

По мнению Фалькова, наиболее способные и подготовленные студенты должны иметь возможность поступить на бюджетное место в первую очередь в своем регионе.

- С каждым годом количество бюджетных мест будет увеличиваться, — подчеркнул министр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.