Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

01.07.2020 16:16 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 02.07.2020 г.

Ковидная сводка

В Талицком ГО на 1 июля под наблюдением медиков находится 15 человек с подтвержденным COVID-19.

- За весь период вспышки коронавируса в Талицком районе зарегистрировано 40 человек с лабораторно подтвержденным диагнозом covid-19. На текущий момент под медицинским наблюдением находится 50 человек, которые контактировали с заболевшими и сейчас ожидают результаты анализа. Всего коронавирусом на 1 июля болеет 15 жителей ТГО, — комментирует Наталья Яковлева, начальник Талицкого отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области. — В возрастной структуре лиц, с лабораторно подтвержденным COVID-19, за последние 2 недели отмечается увеличение числа людей старшего возраста: на долю лиц старше 61 года приходится 52%, против 17,9%. Реже регистрируется заболеваемость среди детей до 18 лет (в 14 % случаев), 56% приходится на лиц в возрасте от 18 до 60 лет.

Наибольшее количество заболевших зарегистрировано в домашних очагах — 58%, у 28 % — заболевание связано с пребыванием в медицинских организациях Екатеринбурга и Тюмени, 12 % — рабочие очаги. Количество бессимптомных случаев уменьшилось с 71,7% до 60%. По клиническим проявлениям у лиц с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19 у 28% заболевших болезнь протекает в виде пневмоний, у 12 % — в виде ОРВИ.

Роспотребнадзор напоминает, что в условиях смягчения режима обязательно безусловное выполнение всех мер безопасности, соблюдение санитарных норм в учреждениях и на предприятиях: использование санитайзеров, обеззараживателей воздуха, нахождение в помещении ограниченного числа людей, наличие отдельного входа, масочный режим, соблюдение социальной дистанции. Вирус никуда не ушел, он есть в обществе, поэтому все эти мероприятия чрезвычайно актуальны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.