Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

16.07.2020 11:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 16.07.2020 г.

Плюс один!

Капитальный ремонт школьного спортивного стадиона продолжается.

На обеспечение мероприятий по оборудованию спортивной площадки Талицкой школы №1 из средств областного и местного бюджетов, на условиях софинансирования, и в рамках национального проекта «Образование» были выделены денежные средства. Ремонтные работы начались еще в 2019 году, но из-за погодных условий их пришлось временно отложить, работа вновь была возобновлена в конце апреля 2020 года. Об этом мы уже писали на страницах «СН».

На сегодняшний день уже видны результаты работы подрядной организации – оборудованы футбольное, баскетбольное и волейбольное поля, сделана беговая дорожка и прыжковая яма. Стоит отметить, что теперь футбольное поле в школе покрыто искусственной травой, а беговая дорожка и волейбольное поле — монолитным, водонепроницаемым и полиуретановым покрытием. Также из огромных плюсов – ограждение стадиона по периметру и освещение современными светодиодными светильниками всех площадок для занятий спортом.

На данный момент работники компании принялись за установку малых архитектурных форм – уличных тренажеров для каждого уровня образования, трибун для зрителей – всего их будет около 50. Кроме того, скоро здесь появятся футбольные ворота, баскетбольные щиты, волейбольные стойки, лавочки и урны для мусора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.