Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

13.08.2020 08:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 13.08.2020 г.

Продолжаем традиции

Фестиваль казачьей культуры «Казачья застава у горы Гляден. Продолжая традиции» состоится 15 августа на территории Ургинского пруда. Мероприятие запланировано на 14:00.

К участию в фестивале приглашаются все казачьи общества, народные фольклорные коллективы, ансамбли песни и пляски, вокальные группы, солисты, хореографические коллективы, ремесленники народного промысла, звонари храмов, поэты, пишущие стихи об истории родного края.

В день проведения фестиваля все желающие примут участие в конкурсах — «Казачье подворье» (Казачий стан), «Казачье блюдо», «Казачий напиток». Кроме того, предусмотрена спортивная программа — состязание гиревиков, пулевая стрельба, стрельба из лука, метание бревна, перетягивание автомобиля, лодочная эстафета и др.

Во время всего фестиваля будут выступать творческие коллективы не только нашего района, но и г.Екатеринбурга — «Ансамбль танца и музыки «Иван да Марья» и уже известный таличанам коллектив «Солнцеворот».

Гости увидят выступление фланкировки шашкой, народные казачьи игры, работу ремесленников, также могут представить свои творческие способности.

Регистрация участников и размещение подворий запланировано на 12:00. Открытие фестиваля в 14:00. После участников и гостей ждет творческая программа, посещение мастер-классов, в это же время жюри будет оценивать коллективы по различным номинациям. Награждение участников и торжественное закрытие фестиваля начнется в 19:30.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.