Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

02.09.2020 12:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 27.08.2020 г.

ТОЧКА ДЛЯ РОСТА

Талицкая школа № 55 с 1 сентября 2020 года станет центром цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

В новом учебном году школьники смогут посещать занятия цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, а также учиться играть в шахматы или создавать собственные медиапродукты. Стоит отметить, что преподаватели школы, которые будут работать в Центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», прошли дистанционное обучение по курсу «Гибкие компетенции проектной деятельности» и готовы поделиться своими знаниями с обучающимися.

В центре «Точка роста» организованы рабочие места по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ», а также медиазона и шахматная гостиная. Кабинет оборудован по последнему слову техники. Закуплено современное и высокотехнологичное учебное оборудование. Перечень впечатляет! Так, например, центр оборудован многофункциональными устройствами, 3D-принтером и пластиком для 3D-принтеров для проведения практических занятий. В распоряжении учеников квадрокоптеры, ноутбуки мобильного класса и даже ноутбук виртуальной реальности с очками. «Точка роста» оснащена роботизированным оборудованием, станками, аккумуляторным и ручным инструментом. Но и это еще не все. Для изучения основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой помощи имеются тренажеры-манекены для отработки сердечно-легочной реанимации, для отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей, набор имитаторов травм и поражений.

- С этого учебного года ребята нашей школы будут изучать предметы "Технология", "Информатика", "ОБЖ" на новом учебном оборудовании. После уроков дети могут посещать занятия цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профиля, а также учиться играть в шахматы или создавать собственный медиапродукт, — комментирует Ирина Маслакова, директор МКОУ «Талицкая СОШ № 55». — В Центрах образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" школьники учатся работать в команде, готовятся к участию в региональных и федеральных конкурсах, форумах, слетах. Все это позволяет сформировать новые компетенции у подрастающего поколения. Инфраструктура Центра будет использоваться и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.