Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

28.01.2021 09:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 28.01.2021 г.

План составлен. Готовы?

Росреестр проверит использование земель.

В 2021 году Управление Росреестра по Свердловской области в рамках осуществления государственного земельного надзора проверит 2031 собственника земельных участков. В их числе 32 участка, расположенных на территории Талицкого ГО, сообщает Талицкий отдел Управления Росреестра по Свердловской области.

Основным критерием для отбора объектов проверок было наличие признаков нарушений земельного законодательства, а также предупреждение возможных грубых нарушений обязательных требований при использовании земель. Помимо проведения традиционных проверочных мероприятий, особое внимание в текущем году будет уделено мероприятиям по профилактике нарушений земельного законодательства, а также освоению работы по мониторингу фактического землепользования в целях выявления правонарушений с помощью беспилотного летательного аппарата.

Напомним, что за нарушения земельного законодательства предусмотрен штраф. Ознакомиться с планами проверочных мероприятий можно на региональной странице сайта Росреестра: https://rosreestr.gov.ru/site/open-service/audits/66-plany-provedeniya-proverok/2021-go01d/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.