Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

14.10.2021 08:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 14.10.2021 г.

В помощь муниципалитетам

Евгений Куйвашев создал рабочую группу по вопросу реализации решений о комплексном развитии территорий в Свердловской области.

Возглавил группу заместитель губернатора Сергей Швиндт. В составе также министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков, министр природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов, энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, представители МУГИСО, администрации Екатеринбурга, управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области.

Напомним, закон о комплексном развитии территорий призван, прежде всего, помочь муниципалитетам справиться с расселением аварийного и устаревшего жилья. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» поставлена задача к 2030 году улучшать жилищные условия 5 миллионов семей по всей России ежегодно. Закон о КРТ – один из инструментов для решения этой задачи.

Закон предполагает развитие не только территорий с устаревшим жильем, но также это могут быть промзоны или пустыри. Окончательное решение о вхождении в проект комплексного развития территории остается за владельцами жилья. Для этого необходимо, чтобы на общем собрании более двух третей собственников проголосовали «За». Для исключения дома из проекта КРТ достаточно, чтобы более трети собственников проголосовали «Против».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.