Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

21.10.2021 08:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 21.10.2021 г.

Берегите свои дома

С наступлением нового отопительного сезона в Талицком городском округе возросло количество пожаров в жилом секторе. Так за минувшую неделю сотрудники МЧС привлекались к тушению дважды.

14 октября в д. Чупина на площади 100 кв. м. были повреждены кровля, перекрытия, стены надворных построек. На следующий день по ул.Бажова в пос.Троицком огнем была повреждена кровля частного жилого дома.

Предварительными причинами пожаров сотрудники отдела надзорной деятельности Талицкого, Тугулымского ГО называют нарушение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительных печей.

Напомним, чтобы граждане не забывали об элементарных правилах при топке, кладке и эксплуатации печи, на территории Талицкого ГО продолжается профилактическое мероприятие «Отопительный сезон». В зоне особого внимания — многодетные и малообеспеченные семьи, находящиеся в социально-опасном положении. Так, начиная с сентября этого года, представители субъектов системы профилактики проверили состояние отопительных печей более чем у 60 таличан. Проведено два масштабных рейда. При проведении рейдов с владельцами частных жилых домов, квартиросъемщиками проводится разъяснительная работа. При выявлении нарушений правил устройства отопительных печей на их устранение гражданам дается от одной до двух недель. Если замечания в положенный срок не устранят, нарушителю грозит административная ответственность в виде штрафа от двух до трех тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.