Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

28.10.2021 08:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 28.10.2021 г.

COVID-ограничения

Автор: По информации Департамента информационной политики губернатора Свердловской области.

Внесены изменения в указ об особом режиме по COVID-19 на Среднем Урале.

Указ, которым в Свердловской области вводятся дополнительные меры противодействия и профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, 22 октября подписал и.о. губернатора Алексей Шмыков.

В указ №100-УГ об особом режиме внесены следующие изменения: дата, с которой вводится требование о предъявлении QR-кода или справки из больницы о прохождении вакцинации или перенесенной болезни при посещении театров и филармоний, концертных площадок, кинотеатров и кинозалов, дворцов и домов культуры, салонов красоты, санаториев и баз отдыха, переносится с 8 ноября на 30 октября.

Организации общественного питания, организации, осуществляющие деятельность в сферах культуры, спорта, досуга и развлечения, а также торговые, торгово-развлекательные центры с 30 октября обязаны ввести QR-коды для посетителей. При этом исключение в части введения QR-кодов временно сделано для помещений, в которых расположены переписные участки Всероссийской переписи населения.

Для свердловчан старше 60 лет и людей, имеющих хронические заболевания (в первую очередь, сердечно-сосудистые, болезни органов дыхания, диабет) – кроме тех из них, кто имеет QR-код, справку из больницы о вакцинации или перенесенной болезни, либо получивших первый компонент вакцины, а также сотрудников органов власти или организаций, чье нахождение на рабочем месте необходимо для функционирования учреждения – с 30 октября вводится обязательная самоизоляция. Минздраву региона поручено обеспечить возможность для этой категории уральцев оформления больничных онлайн.

Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации prаvo.gov66.ru.

Статус нерабочих дней в Свердловской области будет распространяться на период, определенный Указом Президента России – с 30 октября по 7 ноября.

По информации Департамента информационной политики губернатора Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.