Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

11.11.2021 08:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 11.11.2021 г.

Нарушаешь? Штраф!

Правила перевозки детей проверили сотрудники Госавтоинспекции Талицкого городского округа.

По информации инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Анатолия Бакина, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также в период проведения целевого профилактического мероприятия «Внимание, каникулы» был проведен рейд по выявлению, пресечению и недопущению нарушений правил перевозки детей.

За три дня сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено 12 нарушений водителями, которые перевозили детей без детских удерживающих устройств. Водители, которые нарушили правила дорожного движения, пояснили сотрудникам ГИБДД, что либо забывали детское удерживающее устройство поставить, либо не фиксировали штатными ремнями безопасности или системой «Isofix» транспортного средства.

Госавтоинспекция напоминает, что во время поездок на автомобиле пристегнуты ремнями безопасности должны быть все, находящиеся в салоне – водитель и пассажиры, в том числе и на заднем сиденье. Детей необходимо перевозить в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу маленьких пассажиров.

Для водителей, не использующих ремни безопасности, а также перевозящих не пристегнутых пассажиров предусмотрен штраф в размере 1000 рублей. Если пассажир не пристегивается, то для него предусмотрен штраф в размере 500 рублей или письменное предупреждение. За нарушение ПДД при перевозке детей Кодексом административных правонарушений для водителей предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.