Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

02.12.2021 13:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 02.12.2021 г.

Об уличном освещении

Энергетики Талицких электрических сетей филиала «Россети Урал» — «Свердловэнерго» обеспечили размещение осветительных приборов на воздушных линиях в пяти административных районах — Талицком, Тугулымском, Пышминском городских округах, Байкаловском и Слободо-Туринском муниципальных районах. Для этого специалисты заключили с муниципальными органами власти 38 договоров в рамках программы развития дополнительных сервисов.

Под размещение приборов уличного освещения задействованы более 15,5 тыс. опор, на которых размещено более 7 тыс. светильников. Протяженность линий составляет порядка 21,5 тыс.км.

Также специалистами Талицких электрических сетей заключены договоры на техприсоединение с администрациями сельских управ, в рамках которых установлены приборы учета электрической энергии.

Освещение улиц в населенных пунктах позволяет обеспечить жителям безопасность дорожного движения и комфортное проживание на территории.

«Создание комфортной среды для проживания людей в сельских территориях – одно из главных направлений в нашей работе, — комментирует начальник Троицкой управы Талицкого городского округа Владимир Рыжков.- Администрация поселка Троицкого первой в Талицком районе начала работу по организации освещения улиц и заключения соответствующего договора. И сегодня жители поселка всё реже обращаются к нам с просьбами повесить в том или ином месте фонарь, и уж тем более с жалобами, что улицы не освещены. Благодаря взаимодействию с энергетиками Талицких электрических сетей нам удаётся создавать более комфортные условия для наших жителей. Но всё ещё есть «тёмные» места, а значит мы продолжим решать общую задачу».

Взаимодействие с органами власти в вопросе уличного освещения – это планомерная работа, которая ведется энергетиками на протяжении нескольких лет. В 2021 году все муниципальные образования в зоне ответственности Талицких электрических сетей заключили с энергокомпанией договоры на размещение осветительных приборов на воздушных линиях. Сейчас ведутся переговоры по заключению договоров на техническое обслуживание сети уличного освещения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.