Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

09.12.2021 11:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 02.12.2021 г.

Исполним детские мечты!

Талицкий городской округ присоединяется к акции «Елка желаний».

Меньше месяца остается до самого любимого всеми праздника. Новый год — это время, когда сбываются самые сокровенные мечты. Уже сегодня по всей России действует благотворительная акция «Елка желаний». Дети с ограниченными возможностями здоровья, ребята из семей с низкими доходами, или вовсе живущие без родителей, пишут письма Деду Морозу. Они мечтают об игрушках, гаджетах, сладостях. И их мечты сбываются.

В этом году администрацией Талицкого городского округа в лице главы ТГО Александра Толкачева было принято решение стать участниками Всероссийской акции «Елка желаний». Исполнять мечты детей с ограниченными возможностями здоровья в этом году будут представители администрации, депутаты Думы Талицкого ГО, руководители предприятий и организаций, волонтеры и неравнодушные граждане.

Сегодня на территории Талицкого городского округа проживает 71 ребенок с особыми проблемами со здоровьем. Все они о чем-то мечтают и мало верят в то, что чудеса случаются. Для того, чтобы дети поверили, что заветная мечта может стать реальностью, добрые волшебники постараются сделать все возможное.

На сегодняшний день ребятишки уже пишут письма, записывают видео-пожелания для добрых волшебников, рассказывают о том, что хотели бы получить в Новый год. Пожелания от детей и родителей принимает волонтерское движение Талицкого ГО.

Если и Вы хотите принять участие во Всероссийской акции, выступить добрым волшебником, оказать помощь в приобретении подарков для особенных детей, можете обратиться по номеру — 89326077781, Ольга Акилова, руководитель муниципального представительства Ресурсного центра добровольчества «Сила Урала» в Талицком городском округе.

Акцию вручения подарков планируют организовать в конце декабря-начале января 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.