Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

31.03.2021 19:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Погиб мужчина

В п. Пионерский Талицкого городского округа в результате пожара погиб мужчина.

24 марта на отдельный пост пожарной части № 13/4 п. Пионерский поступило сообщении о пожаре в многоквартирном жилом доме, расположенном в поселке Пионерский Талицкого района по ул. Садовая.

Незамедлительно к месту пожара выехал дежурный караул в составе 6 человек на двух пожарных автоцистернах и специальные службы (полиция, скорая, ОНД и т.д.).

На момент прибытия пожарного подразделения наблюдалось сильное задымление в подъезде №1. Силами пожарной охраны из задымлённого дома было эвакуировано 6 человек, впоследствии пожар был ликвидирован.

В ходе ликвидации пожара было обнаружено тело хозяина квартиры без признаков жизни. По предварительным данным причиной возникновения пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении. К сожалению, данные случаи не единичны.

За период с 01.01.2021 по 25.03.2021 на территории, прикрываемой подразделениями ГКПТУ СО «Отряда противопожарной службы Свердловской области № 13», Талицкого ГО произошло 17 пожаров, в огне погибло 5 человек.

- Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности при использовании открытых источников огня, пользовании электроприборами, при эксплуатации печного отопления и электроотопительных приборов, при курении. Ограничьте доступ детей к источникам огня. Берегите себя и свой дом от пожара. В случае возникновения пожара, звоните по номеру «01»,«112», — сообщает начальник отдельного поста пожарной части № 13/4 п. Пионерский С.Л. Уткин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.