Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

08.04.2021 11:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 08.04.2021 г.

Конопля в шкафу

Отделением дознания направлено в суд уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства.

Как сообщает ОМВД России по Талицкому району, с декабря 2019 по 14 января 2021 года гражданин, 1984 г.р., ранее несудимый, официально не трудоустроенный, достоверно зная, что оборот наркотических средств запрещен на территории РФ, имел умысел на незаконное приобретение и хранение частей растений конопли с целью последующего личного потребления.

Гражданин незаконно выращивал данное растение в оборудованном металлическом шкафу. Путем систематического сбора частей растений высушивал, измельчал и хранил в стеклянной банке в общей массе 53.72 гр.

Сотрудникам полиции стало известно о данном факте. В результате осмотра места жительства гражданина и места хранения наркотического средства были обнаружены и изъяты части растений, которые были направлены на экспертизу.

Своими умышленными действиями гражданин совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в значительном размере». Отделением дознания возбуждено и направлено в суд уголовное дело.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.