Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

20.05.2021 10:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 20.05.2021 г.

Отмечен рост ДТП

На территории Талицкого городского округа участились случаи дорожных аварий, в которых пострадали люди. По всем фактам сотрудники ГИБДД Талицы проводят проверки.

Первое майское ДТП произошло в г.Талице, по ул.Сакко и Ванцетти. Водитель мопеда «ALPHA», 2007 г.р., при движении допустил наезд на пешехода 2013 года рождения. В результате ДТП пешеходу была оказана разовая медицинская помощь.

- Установлено, что пострадавшему пешеходу 7 лет, он является жителем г. Талицы. В приемный покой он обратился самостоятельно с диагнозом: ссадины левой кисти, таза справа, назначено амбулаторное лечение. На пешеходе световозвращающие элементы отсутствовали. Водитель мопеда «ALPHA» в ДТП не пострадал, ему 14 лет, водительского удостоверения не имеет, — комментирует инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Анатолий Бакин.

Другое ДТП с участием мопеда произошло в пос.Комсомольском. Водитель мопеда «ALPHA», 2005 г.р., допустил наезд на 10-летнего пешехода. Автомобилем скорой помощи он был доставлен в приемный покой Талицкой ЦРБ с диагнозом: ушиб затылочной части головы, назначено амбулаторное лечение. На пешеходе световозвращающие элементы отсутствовали.

Установлено, что 15-летний водитель мопеда в ДТП не пострадал. В отношении родителей несовершеннолетнего сотрудниками полиции будет составлен административный материал по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего».

На следующий день в пос.Троицком произошла еще одна авария. По предварительным данным, водитель «РЕНО СИМБОЛ», 1989 года рождения, допустил наезд на пешехода 2004 года рождения. 16-летняя девушка была доставлена автомобилем скорой помощи в приемный покой Талицкой ЦРБ с диагнозом: ушиб левой стопы, ссадины правого локтевого сустава, назначено амбулаторное лечение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.