Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

27.05.2021 13:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.05.2021 г.

Завалены срезкой…

В пос.Троицком продолжаются рейдовые мероприятия по частному сектору.

В период действия особого противопожарного режима администрация поселка совместно с сотрудниками пожарной части 13/4 и инспекторами отдела надзорной деятельности по Талицкому, Тугулымскому округам продолжают выписывать предписания жителям домов, не убирающих дрова и строительный мусор вовремя.

Нет ни одной территории в Талицком ГО где бы эта проблема не существовала, но пос.Троицкий занимает в этом антирейтинге одну из лидирующих позиций. Некоторые жители могут годами не убирать срезку, копить мусор на придомовых территориях, в настоящий момент это представляет большую угрозу, в том числе пожарную опасность.

- Специально созданная комиссия регулярно проводит подобные рейды. Сначала мы рекомендуем прибрать территорию, очистить ее от дров и мусора, если же наши замечания игнорируют – выписываем предписания, — комментирует ведущий специалист Троицкой управы Антон Ефремов. – На устранение нарушений жителям дается 14 дней. Если в течение данного срока работа не сделана – грозит административная ответственность. Штраф составляет от трех до пяти тысяч рублей.

Только в 2020 году администрацией Троицкой управы было выдано 101 такое предписание, на двух граждан были составлены административные протоколы. В 2021 году комиссия проверила несколько адресов, в том числе ул.Горького, Чкалова, Мира, Дзержинского, Кирова, Заводскую, 8 Марта, Ленина. Было выдано более 40 предписаний. На жителя ул.Белинского был выписан протокол об административной ответственности – мужчина не устранил нарушение в течение 14 календарных дней. Сейчас ему придется заплатить штраф.

- Главное для нас – не количество штрафов, а диалог с населением, чтобы люди нас услышали и отреагировали, принимали меры по наведению порядка на своих придомовых территориях. Прежде всего, это делается для безопасности, — отмечает Антон Ефремов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.