Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

06.05.2021 13:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 06.05.2021 г.

Космоночь в библиотеке

В Троицкой поселковой библиотеке состоялась ежегодная акция «Библионочь».

В этом году она была приурочена к 60-летию первого полёта человека в космос и к Году науки и технологий в России. «Книга- путь к звездам!», — такую тематику мероприятия обозначили организаторы акции.

Во время космоночи гости стали свидетелями работы экипажей на космическом корабле. Присутствующие с большим вниманием погрузились в виртуальное космическое путешествие «Мифы и легенды космоса», в котором узнали об истории освоения космического пространства. Активное участие зрители приняли в интерактивной игре «Звездные дали», в косморинге «Таких и берут в космонавты», где оценивалась физическая подготовка членов экипажа. Большой популярностью в этот вечер пользовалась фотозона «В открытом космосе», где каждый желающий мог примерить скафандр и сфотографироваться в ракете или на летающей тарелке. Никого не оставило равнодушным караоке — гости с удовольствием пели и пританцовывали.

Астрологический салон «Кассиопея» и межгалактичекое кафе стали настоящим сюрпризом для участников. Самые активные космонавты были награждены специальными призами за победу в конкурсах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.