Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

24.06.2021 09:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогие юноши и девушки, молодые жители Среднего Урала!

От имени депутатов Законодательного Собрания Свердловской области поздравляю вас с Днем молодежи – праздником людей ярких, активных и деятельных!

От вас – нынешних школьников и студентов, молодых специалистов и исследователей, инженеров и рабочих, предпринимателей и администраторов, политиков и общественных активистов – зависит будущее не только родного региона, но и всей нашей страны. И сегодня, в День молодёжи, особенно приятно отметить ваши уверенные шаги в творческом и профессиональном развитии, ваши первые важные победы в учебе, науке, бизнесе. Вы успешно реализуете общественные, спортивные и социальные проекты, блестяще отвечая на все вызовы времени.

В нашей области традиционно большое внимание уделяется поддержке и развитию молодежи. В 2013 году именно в Свердловской области, в одном из первых субъектов федерации, был принят закон о молодежной политике, который на деле доказал свою эффективность. В текущем году мы актуализировали законодательство в сфере молодежной политики, при этом главная стратегия регионального закона осталась прежней — это максимальное раскрытие возможностей для каждого молодого жителя Свердловской области.

Особое значение для развития потенциала Свердловской области имеет поддержка талантливых молодых граждан. С этой целью в 2017 году губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев инициировал создание фонда «Золотое сечение».

Депутаты заинтересованы и в развитии молодежных инициатив. С 2011 года при Законодательном Собрании избирается Молодежный парламент. В феврале 2021 года состоялись его очередные выборы. Молодые парламентарии активно взаимодействуют с депутатами Законодательного Собрания, участвуют в обсуждении законотворческих инициатив, в образовательных и социально значимых проектах, проводят общественно-политическую работу в своих территориях. Высказать свои предложения по изменению федерального и регионального законодательства, а также выразить свою гражданскую позицию дает возможность конкурс «Моя законотворческая инициатива», который более 15 лет организует Законодательное Собрание для учащихся и студентов.

Свердловская область завоевала право на проведение в 2023 году Всемирных университетских игр в Екатеринбурге. Сегодня мы ведем подготовку к ним. Проведение Универсиады позволит создать новые возможности для развития высшего образования в Свердловской области и расширит международные связи в этой сфере.

Уважаемые юные жители нашего региона! Молодость – это самая прекрасная пора надежд и свершений. В молодые годы человек выбирает будущую профессию, создает семью, закладывает основы всей своей дальнейшей жизни. Поэтому так важно именно сейчас сделать правильный выбор, определиться с жизненными приоритетами и приложить максимум усилий для достижения поставленных целей!

Пусть всегда будет с вами уверенность в завтрашнем дне и желание никогда не останавливаться на достигнутом, а энергия, творчество и интеллект помогут вам одерживать новые и новые победы! Здоровья и удачи вам!

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Л.В. БАБУШКИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.