Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

03.06.2021 08:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 03.06.2021 г.

Беспредел

В Талице 19-летняя девушка убила новорожденных котят и выпила их кровь.

Жуткий видеоролик был размещен в Telegram и в социальной сети «ВКонтакте». Пользователи соцсетей предположили, что у девушки явные проблемы с психикой.

- К большому сожалению, это не фрагмент забугорного триллера и не фейкньюс, — сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Такой беспредел по отношению к котятам устроила 19-летняя жительница Талицы по имени Катерина. Проживает она в общежитии.

Валерий Горелых уточнил, что девушка воспитывалась опекунами, а после наступления совершеннолетия стала жить самостоятельно.

- Когда Катерина училась в школе, успехами в учебе не блистала, находилась под наблюдением соответствующих медицинских специалистов. На данный момент официального диагноза о заболевании она не имеет. Те, кто занимался ее воспитанием до наступления 18 лет, характеризуются исключительно положительно, поэтому камни в их огород бросать было бы несправедливо, — подчеркнул представитель областного полицейского главка.

Полиция Талицы начала проверку по данному факту.

Валерий Горелых уточнил, что полицейские намерены ходатайствовать перед прокуратурой о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Девушке грозит до 5 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.