Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

03.06.2021 10:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 03.06.2021 г.

Прогулки в лесу – вне закона

С начала года на территории Талицкого городского округа зарегистрирован 31 лесной пожар.

29 мая, в 16-00, обнаружено возгорание на площади 1,5 га в Луговском участке Талицкого лесничества, в 4,7 км от д. Сугат. Огнём была охвачена площадь в 3,9 га. Угрозы населённому пункту не было. Пожар локализован.

Ещё один лесной пожар, больший по площади, в этот же день был обнаружен на Еланском участке Талицкого лесничества, в 11 км от с. Елань. Огонь охватил лесную площадь в 7,2 га. Пожар также локализован.

В Свердловской области с начала 2021 года потушили 520 природных пожаров, 413 из них возникло по вине людей. Общая площадь, пройденная огнём, составила 23 570,94 га.

По причине высокой пожарной опасности посещение лесов в области запрещено. Постановление об этом подписал губернатор Евгений Куйвашев. «В связи с введением особого противопожарного режима установить по 10 июня 2021 года ограничение пребывания граждан и въезда транспортных средств в леса, расположенные на землях лесного фонда на территории Свердловской области, и леса, находящиеся в государственной собственности Свердловской области», — говорится в документе.

Исключение сделано для граждан, индивидуальных предпринимателей и организаций, работа которых связана с пребыванием в лесах. Также по-прежнему можно будет проезжать лесные территории по трассам общего пользования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.