Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

15.07.2021 08:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.07.2021 г.

Оперативная сводка

Пожар из-за удара молнии, ДТП на трассе и коммунальные аварии в еженедельной тревожной сводке Единой дежурно-диспетчерской службы.

Горел лес

8 июля на протяжении всего дня огнеборцы тушили лесной пожар. Лес горел всего в 5-7 км от д. Зарубиной Талицкого района. На ликвидацию возгорания были направлены специалисты авиабазы и Талицкого лесничества. Огонь бушевал на площади около 17 га. Предполагаемая причина пожара – удар молнии.

Коммунальные аварии

4 июля д. Боровая и с. Вновь-Юрмытское остались без электроснабжения. Сигнал поступил около 22 часов вечера. Вновь-Юрмыту электричество дали через два часа, а вот в д. Боровую электричество «пришло» только к обеду следующего дня.

6 июля в Талице произошло аварийное отключение электроэнергии. Без света остались жители улиц Комсомольская, Луначарского, Войкова, 8-е Марта, Советская, Республики, Пролетарская, ул. Пугачёва, ул. Кузнецова. Отключились от электроэнергии и организации: ПАО «Ростелеком», газовые котельные на ул. Песчаной, администрация ТГО, школа №1, Талицкий лесотехнический колледж, детская консультация, МФЦ, ТЦ «Магнит», «Сатурн», «Марс», «Солнечный», музей им. Кузнецова.

Перебои с холодным водоснабжением из-за аварий произошли в с. Казаковском, с. Елань, п. Пионерском.

Дорожные аварии

5 июля на 237 км федеральной автодороги Екатеринбург-Тюмень произошло ДТП. Водитель автомобиля «Volvo Тоnar» не справился с управлением на скользкой дороге и допустил столкновение c впереди движущимся «Renault Logan». К счастью, обошлось без пострадавших.

10 июля снова ДТП с участием грузовых автомобилей на трассе Екатеринбург –Тюмень на 234 км. Водитель грузового автомобиля «Scania» не справился с управлением и допустил столкновение с впереди стоящими фурами — «КАМАЗом», «Volvo». Пострадавших в ДТП людей нет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.