Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

29.07.2021 12:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 29.07.2021 г.

Чемпионат России в Екатеринбурге

В минувшие выходные в Екатеринбурге прошел чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 25 регионов страны. Среди участников – как взрослые атлеты, так и юноши, и девушки. Многие из спортсменов – участники и победители как всероссийских, так и международных соревнований. Соревнования проводились с 23 по 26 июля, в 4 дисциплинах — подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете и боевом развертывании.

Посчастливилось побывать на масштабном мероприятии сотрудникам Талицкого районного отделения ВДПО – председателю совета Юрию Бакину и инструктору по организационно-массовой работе Екатерине Бакиной.

Последний день спортивных состязаний завершился торжественной церемонией закрытия Чемпионата. С окончанием спортивного турнира атлетов поздравил начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Теряев. Также в церемонии торжественного закрытия приняли участие начальник Уральского института ГПС МЧС России генерал-майор внутренней службы Александр Тарарыкин, министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев, полномочный представитель председателя Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества в Уральском федеральном округе Сергей Бакиров и другие почётные гости.

Победителям и призёрам соревнований вручили медали и кубки, а главный трофей Чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту – переходящий кубок, за победу в общем зачёте завоевала сборная команда г.Санкт-Петербурга. Второе место завоевала сборная ХМАО-Югры, а замкнула тройку лидеров Чемпионата команда Челябинской области.

Стоит отметить, что мероприятие было проведено при строгом соблюдении мер, направленных на недопущение распространения Covid-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.