Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

12.08.2021 08:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 12.08.2021 г.

Нерадостная статистика

На территории Талицкого городского округа отмечен рост пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На 10 августа 2021 года было зарегистрировано 111 пожаров, на этот же период прошлого года их было 96. В огне погибло 6 человек, ровно столько же случаев было зафиксировано в прошлом году.

Если сравнивать с 2020 годом, то случаев травмирования людей на пожарах стало меньше — в 2020 таких было 9, в 2021 – 2. Положительная тенденция все же отмечается в нашем районе.

Что нельзя сказать о лесных пожарах, их количество значительно возросло в этом году, как и в целом по всей стране. На данный момент на территории Талицкого ГО зарегистрировано уже 54 случая – основными причинами специалисты называют неосторожное обращение с огнем и грозовые разряды.

Среди главных причин пожаров в жилом секторе первое место в летний период занимает неосторожное обращение с огнем, второе – аварийный режим работы электрооборудования, и третье – неисправность отопительных печей.

- Мы призываем родителей уделить внимание своим детям. В то время, когда дети проводят большую часть времени дома, профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами, печным отоплением и источниками огня приобретает особую актуальность. Убедительно просим в период школьных каникул вести постоянный родительский контроль за детьми, проводить беседы по теме соблюдения правил пожарной безопасности. Также обращаемся к взрослому населению с просьбой не разжигать мусор, соблюдать противопожарные требования как дома, так и в лесу. Непотушенный окурок, костер или спичка могут привести к большой беде. Берегите себя!, — обращают внимание сотрудники МЧС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.