Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

26.08.2021 14:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 26.08.2021 г.

10 млн. для библиотеки

В 79 регионах страны в этом году откроется 305 модельных библиотек.

В 2021 году в проект уже вошла 151 библиотека, но благодаря выделению Минкультуры России дополнительных средств в рамках национального проекта «Культура», конкурсный отбор прошли еще 154 учреждения. Среди них и Талицкая центральная районная библиотека им. Поклевских — Козелл. На модернизацию своей деятельности она получит 10 млн. рублей из федерального бюджета. Все это стало возможным благодаря высокому спросу общества на такие современные интеллектуальные центры и поддержке государства на всех уровнях.

С каждым годом библиотека преображается — проведен ремонт внутренних помещений и внешнего фасада здания. Была выделена и отремонтирована дополнительная площадь под хранение библиотечного фонда, в результате — высвободилось пространство для организации более комфортного обслуживания читателей. И всё это за счёт средств местного бюджета. В настоящий момент в библиотеке идёт замена отопительной системы.

Чтобы получить 10 миллионов, Талицкая центральная библиотека выдержала достойную конкуренцию среди библиотек как на областном, так и федеральном уровнях.

Пока все секреты раскрывать не будем, но в скором времени библиотека предстанет перед нами в новом (внутреннем) дизайне, учитывающем специфику классической именной библиотеки и современных требований к библиотечному пространству. С кардинально обновлённым библиотечным фондом и полностью автоматизированными местами для посетителей с бесплатным выходом в интернет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.