Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

05.08.2021 09:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2021 г.

Будь осторожен на воде

Купальный сезон в этом году таличане открыли раньше обычного – в середине мая.

С этого же периода свою работу начали сотрудники МЧС – в ежедневном режиме они, совместно с отделом надзорной деятельности по Талицкому, Тугулымскому округам, полицией, органами системы профилактики стали патрулировать места купания таличан.

Всего в нашем округе насчитывается порядка 20 водоемов. Под самым пристальным вниманием – Ургинский пруд – это место особо пользуется спросом как у взрослых, так и у детей.

Во время рейдов спасатели и патрульные группы проводят профилактические беседы, раздают отдыхающим на маршрутах своего патрулирования памятки, обследуют берега, пляжные зоны.

- Пренебрежение правилами нахождения на воде — основная причина гибели. Только в этом купальном сезоне в Свердловской области в воде погибли 62 человека, из них 15 – детей. Трагедии произошли в местах, которые не предназначены для купания. В Талицком городском округе, к счастью, таких случаев не было зарегистрировано в этом году, данный показатель – как результат профилактической работы специализированных служб, — комментирует зам.начальника 86-й ПСЧ 59 ПСО Александр Добышев.

Сотрудники МЧС призывают граждан купаться только в специально оборудованных местах, не нырять в незнакомых местах, не устраивать игр в воде, связанных с захватами, не плавать на надувных матрасах или камерах, не использовать неисправные плавательные средства, не купаться в нетрезвом виде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.