Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

23.09.2021 08:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 23.09.2021 г.

Трагедия в Перми

Шесть человек погибли, 24 пострадали в результате стрельбы в Пермском государственном университете – это те, кто получил огнестрельные ранения, и те, кто, спасаясь от убийцы, выпрыгивал из окон и получил травмы. За самыми тяжелыми пациентами отправлен самолет из Москвы со всем необходимым медоборудованием.

Ужасная трагедия произошла утром 20 сентября. Вооруженный преступник (студент этого же вуза) ходил по корпусу и стрелял по всем без разбора.

- Личность подозреваемого установлена. При задержании в связи с оказанием сопротивления он был ранен, после чего доставлен в медучреждение», — сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

СКР возбудил в отношении Бекмансурова уголовное дело об убийстве двух и более лиц; расследованием занимается центральный аппарат ведомства. По распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина в Пермь вылетели министр науки и высшего образования Валерий Фальков и министр здравоохранения Михаил Мурашко. Президент Владимир Путин принес соболезнования семьям погибших в результате стрельбы и назвал инцидент бедой для всей страны.

21 сентября был объявлен днем траура в Пермском крае из-за трагедии в университете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.