Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

18.01.2022 12:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Студенческий десант 2022»

Автор: ОМВД России по Талицкому району

«В Талице сотрудники полиции совместно с представителями общественного совета приняли участие во Всероссийской акции «Студенческий десант 2022.».

В период с 17 по 21 января на территории Талицкого района проходит Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества. В рамках данной акции сотрудники полиции навестили учащихся средней общеобразовательной школы №1,где их с песней встретили Юнармейцы.

Целью данного мероприятия является повышение престижа службы в органах внутренних дел, популяризация добровольных народных дружин, а также профориентации молодежи.

Начальник кадрового подразделения майор внутренней службы Рыжков Андрей совместно с представителем Общественного совета подполковником юстиции в отставке Сергеем Иртеговым рассказали учащимся о специфике службы тех, кто ежедневно стоит на страже закона и интересов граждан, также подробно разъяснили ребятам возможности поступления и бесплатного обучения в образовательных учреждениях МВД России, а также прохождения службы в органах внутренних дел.

Для ребят были продемонстрированы видеоролики, направленные на профилактику подростковой преступности и ответственность за различного рода правонарушения и преступления, а так же видеоролики о вреде курения, еще учащимся напомнили элементарные правила, как не стать жертвой мошенников и основные способы, которыми пользуются аферисты. Сотрудники полиции призвали учащихся вести здоровый образ жизни, хорошо учиться и не преступать Закон, пояснив о мерах административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления. После чего ребятами рассказали о спортивной подготовке сотрудников полиции, пояснив о том, что каждый сотрудник полиции должен быть выносливым, ответственным и годным по состоянию здоровья.

В завершении мероприятия учащимся раздали памятки о поступлении в ВУЗы МВД, о работе добровольной народной дружины, государственных услугах оказываемых по линии МВД. Ребятам пожелали успешной учебы, не нарушать Закон и в будущем выбрать профессию полицейского.

ОМВД России по Талицкому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.