Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

20.01.2022 10:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 20.01.2022 г.

Проезд подорожал

С 15 января 2022 года изменились тарифы на проезд по маршрутам «Талица-РТС», «Талица-Комплекс». Цена за одну поездку выросла с 25 до 28 рублей.

«Повышение проезда произошло только на этих двух маршрутах, — поясняет ведущий специалист отдела обеспечения безопасности жизнедеятельности администрации Талицкого городского округа Александр Михайлов. – Так как эти рейсы работают по нерегулируемым тарифам, которые устанавливают перевозчики. Из-за возросших расходов, а также уменьшения пассажиропотока в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, перевозчики вынуждены были работать с убытками. И чтобы достичь точки безубыточности, перевозчиками решено было поднять стоимость проезда на 3 рубля».

Остальные маршруты в Талицком городском округе работают по регулируемым тарифам. Это тарифы, где разницу между стоимостью проезда и реальной стоимостью затрат на перевозки компенсирует администрация ТГО. Поэтому тарифы на проезд по городскому маршруту и по всем маршрутам внутри района пока останутся прежними.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.