Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

27.01.2022 12:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 27.01.2022 г.

Растет количество пожаров

Неблагоприятная обстановка с пожарами сложилась в Талицком городском округе.

С начала года на территории произошло 13 пожаров, что на 5 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года. Только за минувшие выходные дни произошло 3 пожара.

Так 18 января в с.Смолинском сгорело бесхозное строение, 20 января – в пос.Троицком погорели надворные постройки, 21 января – в г.Талице сгорел мусорный контейнер.

Один из самых страшных пожаров на этой неделе произошел в п.Сосновке. Без крыши над головой осталась многодетная семья с четырьмя детьми. К счастью, обошлось без жертв. В воскресенье этой же недели в Талице произошел еще один пожар – на площади 56 кв.метров был поврежден потолок, стены, имущество внутри частного жилого дома.

- В связи с тем, что на территории увеличилось количество пожаров, отдел надзорной деятельности и профилактической работы напоминает жителям Талицкого ГО о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации. В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101» или на единый телефон вызова экстренных служб — «112», — сообщает начальник ОНДиПР Талицкого ГО, Тугулымского ГО Дмитрий Зайков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.