Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

06.01.2022 11:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 06.01.2022 г.

Система интеллектуального учета

Энергетики филиала «Россети Урал»-«Свердловэнерго» ввели в опытную эксплуатацию систему интеллектуального учета электроэнергии в четырёх административных районах Свердловской области.

Энергетики Талицких электрических сетей филиала «Свердловэнерго» произвели монтаж около 3,5 тысяч приборов учета электроэнергии в Слободо-Туринском муниципальном районе, Талицком, Тугулымском и Пышминском городских округах.

При установке интеллектуального учета специалисты энергокомпании заменили вводы в жилые дома и производственные здания с использованием современного самонесущего изолированного провода (СИП), общей протяженностью порядка 70 км. Данный провод обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками и высоким уровнем безопасности.

Внедрение интеллектуального учета ведет к сокращению потерь в сети и, как следствие, к снижению нагрузки на сеть, тем самым улучшая качество электроэнергии. По итогам 11 месяцев текущего года, внедрение интеллектуальной системы учета позволило на данной территории сократить потери на 3,8 млн кВт/ч, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме того, установка новых приборов учета электроэнергии позволит клиентам, ранее использующим однотарифные счетчики, оплачивать электроэнергию по многотарифному счетчику, что, в свою очередь, снижает затраты на оплату потребляемой электроэнергии.

Также установленные счетчики, включенные в интеллектуальную систему учета, позволяют осуществлять дистанционную своевременную передачу показаний с приборов учета электроэнергии, тем самым исключается необходимость потребителям самостоятельно снимать показания и передавать гарантирующему поставщику и сетевой организации, а также отслеживать расход электроэнергии в режиме онлайн.

Затраты энергокомпании составили более 110 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.