Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

20.10.2022 07:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 20.10.2022 г.

Правила, которые нужно знать

Госавтоинспекция уделит особое внимание безопасности школьников на дорогах в осенние каникулы.

За 9 месяцев 2022 года на территории Свердловской области зарегистрировано 241 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 271 ребенок получил травмы различной степени тяжести и 12 детей погибли. Принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей и в преддверии осенних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Внимание — каникулы!».

Так сотрудники Госавтоинспекции Талицкого района усилят контроль за соблюдением правил перевозки групп детей в транспортных средствах. Под особым контролем инспекторов ДПС будет соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов, а также правил перевозки детей. Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут максимально приближены к местам массового скопления детей, личный состав ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам.

Как отметила врио инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Дарья Сутягина, в эти дни также будет проверено состояние улично-дорожной сети, полицейские обследуют маршруты движения транспортных средств и места стоянок в зонах скопления детей и подростков.

Особое внимание будет уделяться состоянию пешеходных переходов, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений в районах образовательных учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.