Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

27.10.2022 13:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 27.10.2022 г.

Обновленная библиотека притягивает

За последние месяцы, после открытия Талицкой центральной районной библиотеки нового поколения, число читателей и посетителей увеличилось в несколько раз.

За 9 месяцев 2022 года в просторных, современных залах библиотекари приняли 42236 читателей. За аналогичный период количество посетителей было меньше – 31693 человека.

Коллектив Талицкой центральной районной библиотеки им.Поклевских-Козелл связывает это с тем, что сегодня учреждение активно развивается, создает новые направления в работе, привлекает не только читателей, но и зрителей, проводя кружки, встречи, мероприятия. Активно ведут свою деятельность краеведческие объединения «Светлые ключи», «Родовед», клуб «Шарм», молодежные и творческие объединения, клубы для садоводов и огородников. Полюбилась молодым родителям услуга «Библионяня».

Напомним, что библиотека была оборудована самой современной техникой. Рабочие зоны с компьютерами, с доступом в интернет, территории для маленьких читателей, для молодежи, для комфортного чтения и делового общения, территория PRO –для проведения лекций, дебатов. Для тех, кто в теме, оборудована мобильная выставочная smart-полка. Для каждого абонемента оформлена своя зона, соответствующая возрасту и интересам читателей. В 2021 году обновлен книжный фонд библиотеки – в него поступило более двух тысяч новых изданий, в том числе 3D- и 4D-энциклопедии с дополненной реальностью, виммельбухи, интерактивные говорящие книги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.