Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

06.10.2022 11:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 06.10.2022 г.

Идем на снижение?!

На территории Талицкого городского округа снизилось количество пожаров.

Согласно статистике, в этом году было зарегистрировано 109 пожаров, за аналогичный период – 136. В 2022 году не было зарегистрировано случаев гибели, в прошлом году в огне погибло 7 человек. Травмы различной степени тяжести на пожарах получили 11 человек, из них 4 детей, в прошлом году случаев травмирования не было зафиксировано.

- За текущий период 2022 года на пожарах было спасено 19 человек, из них 6 детей, — комментирует заместитель начальника 86-й пожарно-спасательной части Александр Добышев. Значительный рост отмечен по числу эвакуированных с мест пожара. Если в прошлом году их насчитывалось 16, то на начало октября 2022 года спасателями эвакуировано 62 человека. С наступлением осенне-зимнего периода хочется в очередной раз привлечь внимание жителей к необходимости соблюдать меры пожарной безопасности. Ведь как показывает практика, с наступлением низких температур воздуха увеличивается количество пожаров в жилом секторе.

Важно следить за исправностью печного оборудования и не допускать перекала печи. Категорически запрещается использовать для розжига печи бензин и другие легковоспламеняющиеся жидкости, а также оставлять без присмотра топящиеся печи, или поручать надзор за ними малолетним детям.

Особое внимание следует обратить на детскую безопасность. Кроме того, не следует перегружать электросети одновременным включением в сеть всех имеющихся в доме электроприборов. В зимнее время они несут повышенную нагрузку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.