Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

10.11.2022 09:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 10.11.2022 г.

Идем на снижение или повышение?

В Талицком городском округе увеличилось количество травмированных граждан при пожарах. К такому выводу пришли в отделе надзорной деятельности и профилактической работы Талицкого ГО, Тугулымского ГО, исходя из статистических данных за 10 месяцев этого года.

По словам начальника ОНД и ПР Талицкого ГО, Тугулымского ГО Дмитрия Зайкова, за 10 месяцев 2022 года на территории Талицкого ГО было зарегистрировано 119 пожаров, в 2021 это число было выше – 142 случая. Чаще всего спасатели выезжали в г.Талицу, пос.Троицкий, пос.Пионерский и с.Бутку.

Положительная тенденция отмечается по другим, очень важным пунктам — гибели взрослых и детей при пожарах в этом году не было, тогда, как в 2021 году их насчитывалось 8 человек. В 2022 году было спасено 19 жизней, с мест пожара эвакуировано 62 человека.

К сожалению, значительный рост отмечают в ОНД и ПР по травмированным гражданам. Если в 2021 году таких было всего два человека, то уже в этом году травмы различной степени тяжести получили 11 человек, из них 4 детей. Не очень благоприятная статистика.

- Исходя из анализа статистических данных, мы понимаем, насколько важно продолжать заниматься профилактикой совместно с заинтересованными организациями, проводить рейды по жилому сектору. Призывать граждан к соблюдению требований пожарной безопасности. Вести работы с подрастающим поколением. Практика показывает, что именно такие виды деятельности приводят к сокращению количества чрезвычайных происшествий и уберегают от большой беды. Стоит отметить, что впереди непростой зимний период – период низких температур, — комментирует Д.В. Зайков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.