Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

17.11.2022 12:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 17.11.2022 г.

Асфальтированный «Южный»

Благодаря средствам из федерального, областного и местного бюджетов в микрорайоне «Южный» в г.Талице этим летом провели масштабные работы.

Самое важное, что отмечают жители в своих обращениях, — это асфальтированные дороги и тротуары.

По информации начальника управления городского хозяйства г.Талицы Ивана Дятлова, в этом году были выполнены работы по ремонту дорог ул.Цветочной, Васильковой, Уфимцева, Дачной, Петрунинской. Согласно федеральному проекту оборудованы пешеходные зоны, тротуары. Нанесена разметка и установлены дорожные знаки – все, как требует законодательство.

Кроме того, помимо асфальтированных дорог было установлено уличное освещение. Протянуты новые линии электропередач. Сегодня более 100 современных светодиодных светильников освещают улицы нового микрорайона. Что очень важно, как для водителей, так и пешеходов.

В этом году завершены работы по обустройству и освещению тротуаров по ул.Луначарского, Советской в г.Талице. Данную работу выполнили в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

На сегодняшний день продолжаются работы по формированию дорог общего пользования местного значения на территории бывшего плодопитомника. Что также было важно для многодетных семей, которые получили земельные участки для индивидуального жилищного строительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.