Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

21.11.2022 12:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Штаб ОМВД России по Талицкому району информирует абитуриентов 2023 года.

С декабря 2022 года осуществляется набор на обучение в Уральский юридический институт МВД России (специальность — экономическая безопасность, правовое обеспечение национальной безопасности, обеспечение законности и правопорядка).

Срок обучения на очном отделении 5 лет входит в стаж службы (выслугу лет) сотрудника органов внутренних дел, срок обучения по специальности обеспечение законности и правопорядка по очной форме обучения 4 года.

Стипендия курсанта от 16 тысяч рублей, выпускники вуза получают специальное звание "лейтенант полиции" и направляются на работу в органы внутренних дел на должности следователя, дознавателя, эксперта, участкового уполномоченного полиции, инспектора ДПС ГИБДД и другие.

Высшее юридическое профессиональное образование является необходимым требованием к карьерному росту сотрудника органов внутренних дел от командира строевых подразделений до руководителей территориальных органов МВД России.

Вступительные испытания: по результатам ЕГЭ – русский язык, обществознание; дополнительные вступительные испытания – русский язык, физическая подготовка (выполнение контрольных упражнений).

Курсанты находятся на полном государственном обеспечении, включающим в себя организацию трехразового питания, обеспечение форменным обмундированием, необходимой учебно-методической литературой. Всем курсантам, обучающимся в образовательных организациях высшего образования, выплачивается ежемесячное денежное довольствие (в размере от 16000 руб.). На курсантов в период обучения распространяются льготы, гарантии и компенсации, предусмотренные сотрудникам ОВД действующим законодательством. Выпускникам после завершения обучения гарантировано трудоустройство в органы внутренних дел.

Для поступления в образовательные организации системы МВД России необходимо обратиться с заявлением в отделение кадров ОМВД России по Талицкому району (г. Талица, ул. Васильева 2, кабинет № 18, 19, контактный телефон: 2-35-77, 2-57-70).

Социальные гарантии сотрудников органов внутренних дел

С 01 января 2012 года вступил в силу Федеральный Закон ФЗ-247 от 19.07.2011 г. «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации» в котором предусмотрены пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы в органах внутренних дел:

· Сотруднику, проходящему службу в органе внутренних дел, дислоцированном в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский федеральный округ, а также одному из членов его семьи оплачивается стоимость проезда к месту проведения основного (каникулярного) отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно один раз в год;

· Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы в органах внутренних дел (далее — единовременная социальная выплата);

· В случае отсутствия жилых помещений специализированного жилищного фонда соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел ежемесячно выплачивает сотруднику, не имеющему жилого помещения по месту службы, денежную компенсацию за наем (поднаем) жилого помещения в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации;

· Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел предоставляет сотруднику, замещающему должность участковой уполномоченного полиции, не имеющему жилого помещения на территории соответствующего муниципального образования, и совместно проживающим с ним членам его семьи жилое помещение специализированного жилищного фонда в течение шести месяцев со дня вступления в указанную должность.

· Сотрудник имеет право на бесплатное медицинское обслуживание, в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением зубных протезов и: драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, выданным врачом, а также изделиями медицинского назначения в медицинских организациях федерального органа; исполнительной власти в сфере внутренних дел;

· Сотрудник и совместно проживающие с ним члены его семьи имеют право на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых в учреждения) федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;

· Сотрудник имеет право на обязательное государственное страхование;

· Сотрудник имеет право на бесплатное получение юридического средне специального и высшего образования в учебных заведениях МВД России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.